Nombre
Cargo
Teléfono y Ext.
Correo Electrónico
Dra. María Gloria Hinojosa Ruíz
Rectora/UTS0001
782-63-00
Ext. 103
ghinojosa@utnc.edu.mx
Lic. David Díaz Guerra
Abogado General/UTS0005
782-63-00
Ext.105
juridico@utnc.edu.mx
Ing. Aarón Chacón Boone
Director Académico y de Servicios Escolares/UTS0005
782-63-00
Ext. 113
escolares@utnc.edu.mx
Ing. Eduardo Gpe. Macías Martínez
Director de Planeación y Evaluación/UTS0005
782-63-00
Ext.113
planeacion@utnc.edu.mx
L.C. Eberardo Vazquez Ortiz
Director de Administración y Finanzas/UTS0005
782-63-00
Ext. 116
evazquez@utnc.edu.mx
Ing. José Roberto Guajardo González
Director de Carrera de MAI, MAP, IMI, PIAM, ISP, TICSI, ITI/UTS0005
782-63-00
Ext. 124 y 128

jguajardo@utnc.edu.mx

Ing. Jorge Luis Aguilar Martínez
Director de Carrera de MTASMF, MTAIEE, IMT, DNAM, IDIE/UTS0005
782-63-00
Ext. 127 y 125
jaguilar@utnc.edu.mx
Ing. Teresita De Jesús Alvarado Jaritas
Directora adscrita al área de Investigación y Desarrollo de Proyectos/UTS0005
782-63-00
Ext. 123
talvarado@utnc.edu.mx