Nombre
Cargo
Teléfono y Ext.
Correo Electrónico
Ing. Jesus Contreras Garcia
Rector
288-38-03
rectoria@utc.edu.mx
Dra. Olimpia Guadalupe Garcia Suarez
Directora de Vinculacion
288-38-00
Ext. 110
ogarcia@utc.edu.mx
Lic. Fabricio Javier Ramos Terrazas
Subdirectore de Desarrollo Profesional y Proyectos Estrategicos
288-38-00
Ext. 148
fterrazas@utc.edu.mx
Ing. Javier Cortes Martinez
Subdirector de Proyectos de Vinculacion
288-38-00
Ext. 149
jcortes@utc.edu.mx
Ing. Jose Arturo Hernandez Garcia
Secretario Academico
288-38-00
Ext. 120
jhernandez@utc.edu.mx
Ing. Mónica Fabiola Hernandez Martínez
Subdirectora de Servicios Academicos
288-38-00
Ext. 122
mfhernandez@utc.edu.mx
Lic. Mariano Najera Hernandez
Subdirector de Desarrollo Academico
288-38-00
Ext. 222
mnajera@utc.edu.mx
C.P. Beatriz Martinez Delgadillo
Directora de Administracion y Finanzas
288-38-00
Ext. 111
beatriz.martinez@utc.edu.mx
C.P. Hector Cervantes Muñiz
Subdirector de Administracion y Finanzas
288-38-00
Ext. 112
hcervantes@utc.edu.mx
Ing. Juan Armando Pompa Castañeda
Subdirector De Infraestructura
288-38-00
Ext. 116
jpompa@utc.edu.mx
Lic. Jose Francisco Cuellar Marquez
Diector de Planeacion y Evaluacion
288-38-00
Ext. 130
francisco.cuellar@utc.edu.mx
C.P. Isidro Negrete Gonzalez
Subdirector de Planeacion Educativa
288-38-00
Ext. 131
isidro.negrete@utc.edu.mx
Lic. Victor Ortiz Barajas
Contralor Interno
288-38-00
Ext. 109
vortiz@utc.edu.mx
Lic. Beatriz Adriana Zuñiga Vargas
Subdirectora De Asuntos Juridicos
288-38-00
Ext. 106
beatriz.zuniga@utc.edu.mx
Dr. Jorge Ernesto de La Rosa Garcia
Director Academico de Mecatronica
288-38-00
Ext. 150
jedelarosa@utc.edu.mx
MTI. Federico Ulises Cruz Arcos
Director Academico de Tecnologias de la Informacion y Comunicación y Gericultura
288-38-00
Ext. 280
fcruz@utc.edu.mx
Ing. Laura del Carmen Sandino Valdez
Directora Academica de Procesos Industriales , Mantenimiento Industrial Y Energias Renovables
288-38-00
Ext. 270
lsandino@utc.edu.mx
Ing. Oscar Humberto Martinez Martinez
Director Academico de Desarrollo de Negocios, Quimica y Nanotecnologia
288-38-00
Ext. 160
omartinez@utc.edu.mx