Nombre
Cargo
Teléfono y Ext.
Correo Electrónico
Lic. Lucia Azucena Ramos Ramos
Directora General

438-87-44

dgcecytecoahuila@cecytec.edu.mx
Lic. Jose Luis Mendoza Garza
Director de Control y Seguimiento
438-87-40 Ext. 1018
luis.mendoza@cecytec.edu.mx
Lic. Gabriela López Villarreal
Directora Juridica
438-87-40 Ext. 1047
gabriela.lopez@cecytec.edu.mx
C.P. Estela Garza Alvarado
Directora Administrativa
438-87-40 Ext.1012
estela.garza@cecytec.edu.mx
Ing. Everardo Quezada Marti
Director de Vinculación
438-87-40 Ext.1052
everardo.quezada@cecytec.edu.mx
Ing. Ada Melina Coss Orta
Directora de Planeación
438-87-40 Ext.1025
ada.coss@cecytec.edu.mx
C.P. Santa Guerrero Peña
Directora Académica
438-87-40 Ext.1023
santa.guerrero@cecytec.edu.mx
Dra. Aracely Flores Ayala
Subdirectora Academica de Bachillerato General a Distancia
438-87-40 Ext.1030
aracely.flores@cecytec.edu.mx
Lic. Judith Jauregui Gutiérrez
Subdirectora Academica De Bachilletrato Tecnologico
438-87-40 Ext. 1016
judith.jauregui@cecytec.edu.mx
Lic. Ivan Aguirre Galván
Subdirector Juridico
438-87-40 Ext. 1039
ivan.aguirre@cecytec.edu.mx