Nombre
Cargo
Teléfono y Ext.
Correo Electrónico
Lic. María del Carmen Ruíz Esparza Contreras
Directora General

438-69-00
Ext. 2004

c.ruiz@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. María Yolanda Nelly de la Peña Treviño
Coordinadora de Asuntos Juridicos
438 6900
Ext. 2048
y.pena@ieeacoahuila.gob.mx
C.P. Miriam Magadalena Alvizo Cázares
Encargada de la Dirección de Administración
438-69-00 Ext.2020
m.alvizo@ieeacoahuila.gob.mx
C.P. Juan Elias Casas Tobías
Encargado de la Subidrección de Recursos Financieros
438-69-00
Ext. 2015
j.casas@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. María Zandra Fuentes Garza
Subdirectora de Recursos Humanos
438-69-00 Ext.2053
z.fuentes@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. María del Pilar Rivera Martínez
Subdirectora de Recursos Materiales
438-69-00
Ext. 2017
p.rivera@ieeacoahuila.gob.mx
Profr. Carlos Alejandro Castillo Garza
Director de la Dirección Académica y de Operación
438-69-00
Ext. 2042
a.castillo@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. María de las Mercedes Reyna Aguirre
Subdirectora de Capacitación y Fortalecimiento Académico
438-69-00
Ext. 2039
m.reyna@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. Carlos Alejandro Robles
Director de la Dirección de Acreditación
438-69-00
Ext. 2052
a.robles@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. Julio Cesar Navarro Tovar
Subdirector de Incorporación, Acreditación y Certificación
438-69-00
Ext. 2052
j.navarro@ieeacoahuila.gob.mx
Ing. Ignacio Maurilio Esquivel Juarez
Director de Informática
438-69-00
Ext. 2049
i.esquivel@ieeacoahuila.gob.mx
Ing. Arnulfo Ramos Rodríguez
Director de la Dirección de Planeación y Presupuesto
438-69-00
Ext. 2044
a.ramos@ieeacoahuila.gob.mx
Ing. Jesús Fuentes de León
Subdirector de Evaluación y Estadística
438-69-00
Ext. 2013
j.fuentes@ieeacoahuila.gob.mx
Contador Privado Ruben Nájera Zamarron
Encargado de la Subdirección de Programación y Presupuesto
438-69-00
Ext. 2021
r.najera@ieeacoahuila.gob.mx
Ing. Guillermo Alejandro Quintero Azuara
Coordinador Regional Laguna
(871) 711 9891
g.quintero@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. Isis Villarreal Cepeda
Coordinadora Municipal Laguna
(871) 711 9891
i.cepeda@ieeacoahuila.gob.mx
C. Óscar Baltazar Rodriguez
Coordinador de Zona Torreón I
(871) 712 9885
o.rodriguez@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. Candelario de la Rosa Ramos
Coordinador de Zona Torreón II
(871) 763 1445
c.rosa@ieeacoahuila.gob.mx
Coordinador de Zona Torreón III
(871) 792 9093
C. Lorena Araceli Gardea
Coordinadora de Zona San Pedro
(872) 772 0743
a.gardea@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. Marco Antonio Pérez Ortiz
Coordinador de Zona Franciso I Madero
(872) 773 2833
a.perez@ieeacoahuila.gob.mx
C. Joaquín Campos Sierra
Coordinador Municipal Viesca
(671) 764 0160
s.campos@ieeacoahuila.gob.mx
Jesús Cortinas Chavez
Coordinador de Zona Matamoros
(871) 762 0609
j.cortinas@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. Luis Eliud Nájera Zamarron
Coordinador Regional Centro
(866) 633 9770
l.najera@ieeacoahuila.gob.mx
C. Teresita de Jesús Cepeda Ayala
Coordinadora de Zona Monclova
(866) 633 1151
t.cepeda@ieeacoahuila.gob.mx
Lic. Olga Villanueva Rodríguez
Coordinadora de Zona Frontera
(866) 634 3927
olga.villanueva@coahuila.gob.mx